SLED宽带光源

------KY-OS-SLD系列

产品特点

l  中心波长800~1650nm

l  光谱宽度最大400nm

l  低相干度

l  低光谱纹波

l  内置光学隔离器

l  偏振度可达<0.1dB

l  模块、台式封装

应用领域

l  无源光器件测试

l  光纤陀螺系统

l  光学相干层析成像

l  光测试仪表

产品简介

 KY-OS-SLD系列SLED宽带光源采用进口高性能超辐射发光二极管、独特设计的ATCAPC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、光学相干层析成像、光测试仪表等领域

性能参数

参数

符号

单位

典型值

中心波长

l

nm

850

1310

1550

1250~1650

FWHM谱宽

Dl

nm

>30

>40

>55

>400

输出光功率

P

mW

>3

>1

>2

>2

光谱纹波

Ripple

dB

<0.2

<0.2

<0.2

<0.2

光谱稳定性@15 min


dB

≤±0.05

短期稳定性@15 min

DP

dB

≤±0.01

长期稳定性@8hour

DP

dB

≤±0.03

偏振度

PER

dB

<0.1dB

光隔离度

ISO

dB

>35

规格



台 式

模 块

外形尺寸

L x W x H

mm

240×300×90

95×70×22

电源要求


V

AC 220

DC +5

输出光纤


SMF/PMF

输出光连接


FC/PC  FC/APC或用户指定

极限条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

工作温度

Top

ºC

-5


55

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90

特性曲线

SLED宽带光源SLED宽带光源 

 

 

 

 

 

SLED宽带光源SLED宽带光源

1310nm光谱图                                光谱波纹曲线




 

 

 

  

1550nm 光谱图                        1250-1650nm超宽带光谱图

机械尺寸(单位:mm)

SLED宽带光源


相关推荐
Copyright © 2018 北京科扬光电技术有限公司.All Rights Reserved 犀牛云提供企业云服务